ИНТЕРВЬЮ С ЗАКОМ ЭФРОНОМ
Ред: Ты - суперзвезда голливудских мюзиклов. Это произошло случайно или мюзикл - действительно твой любимый жанр?
Зак: Я всегда обожал мюзиклы! Мое увлеение началось с «Бриолина» (знаменитая музыкальная комедия 1978 года) поэтому я был просто в шоке, когда мне дали роль в мюзикле «Лак для волос» вместе со звездой «бриолина» Джоном Траволтой. Нет, что ни говори, а мюзиклы - это круто!
Ред: Что тебе больше всего в них нравиться?
Зак: Как зрителю - всё. Как актеру - разучивать новые танцевальне номера, а потом соединять игру, танцы и песни в одно целое. Тяжелая, но при этом очень интересная и веселая работа.
Ред: Это правда, что в первой части «Классного мюзикла» за тебя пел другой парень?
Зак: Да, это так У меня был не настолько разработанный голос, как было нужно создателя фильма. Я, конечно же, очень расстроился. И чувствовал себя неловко, когда весь актерский состав, включая меня пригласили на вручение премии Billboard: в саундтреке я спел буквально пару фраз. поэтому мне было очень стыдно… Зато во второй и третьей частях «Классного мюзикла» я пел сам, и в «Лаке для волос» тоже.
Ред: Тебя заставили брать уроки вокала?
Зак: Нет, мне не пришлось как-то специально заниматься. Я же пою всю жизнь, с самого детства.
Ред: А кем ты себя больше чувствуешь певцом или актером?
Зак: Мне нравиться и то, и другое. Но в душе я артист.
Ред: Стоит ли нам ждать четвертой части мюзикла?
Зак: Нет, «Классный мюзикл» закончен. Продолжения не будет. И мне немножко грустно, потому что работа над тремя чатями этого фильма была лучшим временем в моей жизни. Столько воспоминаний осталось…
Ред: Не боишься теперь стать актером одного жанра?
Зак: Не боюсь. «Классный мюзикл» дал мне известность и колоссальный опыт. Теперь Теперь все зависит т меня. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Хочу расти и развиваться как актер. Хочу пробовать себя в самых разных ролях.
Ред: Чью карьеру - если брать знаменитых актеров - ты бы хотел повторить?
Зак: Карьеру Джонни Деппа и Леонардо ДиКапро. Они рано попали в мир кино, они постоянно стремились к большему, работали с отличными режиссерами, в этом им всегда везло.
Ред: Ты любишь пошалить на съемочной площадке?
Зак: Ну, бывает.…Как-то мы снимали одну сцену, и где-то на заднем плане был манекен. Я начал с этим манекеном дурачиться, и у него отвалилась рука. И вот, я взял эту руку, продел её в рукав и засунул в карман. А моя настоящая рука была под свитером, на груди. Я начал подходить к людям на площадке и пугать их так, что они подпрыгивали от неожиданности. Здорово повеселился!
Ред: Многие актеры говорят, что не могут видеть себя на киноэкране - потому что он очень большой. У тебя нет таких проблем?
Зак: О да, я испытываю то же самое, на все 100 % ! Ты смотришь на свое лицо, и все, что ты видишь - это маленькие морщинки, какие- то дурацкие гримасы… Ты не видишь героя, ты смотришь сквозь него и видишь самого себя - отвлечься от этого довольно трудно.
Ред: Ты родом из маленького городка под названием Сан-Луис-Обиспо. Часто наведываешься туда?
Зак: Да, частенько - мои родители до сих пор живут ам и я их регулярно навещаю. Ты даже не представляешь, как здорово просыпаться утром и есть свой завтрак, приготовленный мамой!
Ред: Ты ведь начал свою музыкальную карьеру в тамошнем музыкальном театре…
Зак: Да, мне было около 12 лет. Я воспринимал театр, как хобби, но при этом регулярно участвовал в постановках на протяжении 3-4 лет. Я не думал, что это станет моей профессией, просто полюбил сцену, аплодисменты, зрительский смех. А потом мне захотелось съездить в Лос-Анджелес и поучаствовать в прослушиваниях. Ну, мы съездили разок, потом ещё раз.. В итоге мама возила меня на машине в Лос-Анджелес три раза в неделю на протяжении года, прежде чем я получил роль в «Классном мюзикле»
Ред: Я слышал, что в процессе съемок «Классного мюзикла» тебе пришлось учиться вальсу и ещё кое-каким бальным танцам…
Зак: Да. Это было интересно. Мягко говоря. Я не понимаю, люди вообще раньше занимались этими танцами. Вальс - это просто страшное дело! Неужели он когда-то считался развлечением? Мне стоило огромных трудов научиться вальсировать! Только Ванесса меня и выучила - ей танцы давались куда легче, чем мне. В нашей паре все время вела она.
Ред: А расскажи ещё что-нибудь про Ванессу!
Зак: Она прекрасна. Она очень милая и заботливая. С ней легко… Но вообще-то я не люблю рассказывать про свою личную жизнь журналистам. Иначе это будет не личная жизнь, а сумасшедший дом.
Ред: Можно тогда вопрос про личную жизнь, ну, скажем 5-7 летней давности? В школе ты пользовался популярностью у девочек?
Зак: Да, нет. На меня практически никогда не обращали внимания. В школе я не тасовался, а учился, зарабатывал хорошие оценки. Можете считать меня зубрилой, если хотите. Но я действительно не такой крутой, как все думают.
Ред: Ты помнишь свой первый поцелуй?
Зак: Да, я тогда учился в 5 классе. Мы были в лесу и играли в фанты, но постепенно эта игра переросла в нечто другое… Просто я там был единственный парень, все остальные девчонки. Поэтому я пребывал в совершенно ошалелом состоянии.
Ред: А в знаменитостей ты влюблялся в детстве?
Зак: Да, я обожал Тайру Бэнкс. Именно она была на первом постере, который я повесил у себя в комнате. У мея была двухъярусная кровать, так что Тайра всегда была рядом со мной ОЧЕНЬ близко (Смеется) Но, кроме Тайры Бэнкс, я как-то ни в кого из звезд не влюблялся… Хотя читал я все эти подростковые журналы, в которых был сплошной Леонардо ДиКаприо - тогда как раз вышел «Титаник». И я буквально разрывался, потому что ,с одной стороны, мне очень понравился этот фильм и сам Леонардо, а с другой меня окружали толпы девушек, сходящих с ума по ДиКаприо, и я невольно начал его ненавидеть!
Ред: Зато теперь ты сам - знаменитость. И толпы девушек сходят с ума по тебе. Как ты относишься к ситуациям, когда к тебе подходят совершенно незнакомые люди и начинают с тобой разговаривать как со своим хорошим приятелем?
Зак: Я уже к этому привык. Я на всю жизнь запомню встречу с маленьким мальчиком лет 7-ми. Он меня узнал, выскочил из машины, бросился ко мне на шею. Начал со мной говорить про видеоигры, про другие свои увлечения - было полное ощущение, что я знаю его с пеленок.
Ред: А что ты делаешь, когда не хочешь, чтобы тебя узнавали на улице?
Зак: В таких случаях незаменимы солнечные очки и капюшон. Все вместе - словно щит. Меня часто узнают, но с другой стороны это ведь круто! Ведь многие об этом мечтают!
Ред: Чем ты занимаешься, когда у тебя выдается свободный денек?
Зак: Встречаюсь с друзьями, хожу в кафе. Люблю серфинг, сноуборд, лыжи, гольф, лазать по горам, играю на пианино, гитаре, пишу песни, люблю машину…
Ред: Если бы твой дом загорелся, что бы ты в первую очередь вынес из дома?
Зак: Мою коллекцию бейсбольных мячей с автографами
Ред: Ты поешь почти во всех своих фильмах, а что ты мурлычешь себе под нос наедине самим с собой?
Зак: Какую песню с утра услышу, такая и крутится в голове весь день!
Ред: Как ты относишься к тому, что вас с Ванессой иногда называют одним общим именем «Занесса» из-за ваших отношений?
Зак: Ну а что я могу сделать? Только посмеяться! Это же правда смешно! (Смеется)
Ред: Вы с Ванессой носите кольца, подаренные друг другу. Что написано на твоем?
Зак Это просто серебряные кольца. Я не могу сказать, что на нем неписано. Это секрет!
ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ ЖУРНАЛА ELLE GIRL